07.10.2019

На турецком курорте выиграли награды Кубка мира

Тюменские спортсмены, входившие в состав сборной России, завоевали две награды на этапе Кубка мира по паратриатлону, который состоялся в Турции. Старты принимал курортный город Аланья.

Лучшие выявлялись на спринтерской дистанции. Участники проплывали 750 метров, ехали на велосипеде 20 километров и бежали 5000 метров. У мужчин в категории PTS-2 Василий Егоров из Тюмени занял второе место. На одну минуту 19 секунд быстрее его оказался другой представитель российской дружины – Михаил Асташов, выступающий за Свердловскую область и Бурятию.

Среди женщин в разряде PTS-3 тюменка Анна Плотникова тоже финишировала второй. Её результат на 46 секунд превзошла Элиз Марк из Франции.