29.11.2022

Многодетным мамам региона подарили праздник

Участниц областной общественной организации многодетных и успешных мам "Юнона" поздравили с Днем матери.

Источник фото: tyumen.er.ru

Участниц областной общественной организации многодетных и успешных мам "Юнона" поздравили с Днем матери. Движение объединяет уже более 500 матерей из Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Увата и других муниципалитетов.

На торжественном праздничном концерте со словами благодарности к мамам в видеоформате обратился губернатор Тюменской области, член Высшего совета «Единой России» Александр Моор .

"Низкий поклон матерям за терпение и мудрость, чуткие сердца и заботливые руки. В 2006 году в регионе учреждена медаль "Материнская слава" — символ общественного признания и высокого уважения к женщине-матери, родившей и достойно воспитавшей пять и более детей. Этой награды уже удостоены 408 жительниц нашей области. Особые слова благодарности — мамам, воспитавшим воинов, мужественных и верных сынов нашего Отечества, которые встали на его защиту", - отметил губернатор.

С Днем матери жительниц Тюменской области поздравил и председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов : «Большое спасибо в том числе за вашу жизненную позицию. «Юноне» исполнилось чуть больше года, но она активно растет, открываются подразделениями в муниципалитетах. Более того – есть дальнейший потенциал для роста».

Секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов напомнил, что в прошлом году партия и «Юнона» заключили соглашение о сотрудничестве.

«Вместе мы можем сделать больше для поддержки материнства и детства. По каждому из соглашений с общественными организациями благодаря возможностям партии и депутатского корпуса у нас идёт результативная работа. И через единение мы сможем решить многие вопросы в пользу многодетных семей», — сказал Андрей Артюхов. 

Секретарь регионального отделения «Единой России» также отметил, что поддержка семей с детьми остается одним из ключевых приоритетов партии. Более пяти лет в регионе работает партпроект «Дом для молодой многодетной сельской семьи», в рамках которого на личные средства единороссов и тех, кто пожелал присоединиться к проекту, были построены 20 домов многодетным семьям с пятью и более детьми.

Воспитывать несколько детей — очень важный и нелегкий труд. Так считает депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Крепкая семья", предприниматель Алексей Салмин .

По его мнению, работодатели нередко совершают ошибку, отказывая многодетным мамам в трудоустройстве. Они гораздо более ответственно относятся к порученному делу, к такому выводу Алексей Салмин пришел по опыту в собственной компании. Государственная поддержка многодетных семей на федеральном и региональном уровнях должна быть усилена, особенно в направлении улучшения жилищных условий, убежден он.

Тюменок также поздравили исполнительный секретарь Тюменского городского отделения «Единой России», заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов . 

Лидер "Юноны" Ольга Кийко рассказала об одном из основных проектов движения. Это общественные уроки в старших классах, посвященные популяризации материнства. С ребятами беседуют о семейных ценностях, женщины делятся личными историями успеха. Еще один важный проект помогает многодетным жительницам региона самореализоваться, в том числе через самозанятость.

Чтобы присоединиться к организации, не обязательно иметь много детей, подчеркивает Ольга Кийко. Среди участниц есть и активные матери одного-двух малышей. А вот возглавляют муниципальные отделения опытные мамы четырех и более ребят.

«Наша задача — показать женщинам, которые стали мамами или только собираются это сделать, что многодетность можно успешно сочетать с образованием, карьерой, самореализацией. Мы гордимся тем, что среди участниц «Юноны» большое количество успешных предпринимателей. И, конечно, оказываем поддержку в достижении этих целей, в воспитании детей», — говорит общественница. 

 

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *