31.10.2023

Защитите себя и близких

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) в разгар эпидсезона ежегодно находятся на первом месте по числу заболевающих людей.

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) в разгар эпидсезона ежегодно находятся на первом месте по числу заболевающих людей.

Особенно тяжело грипп переносят дети и пожилые люди: у малышей иммунная система еще не встречалась с таким вирусом, а у пожилых  людей зачастую иммунная система ослаблена.

Грипп очень заразное заболевание. Эта инфекция передается с незаметными капельками слюны или слизи во время чихания, кашля и даже разговора. Вирус гриппа передается и через грязные руки.

Самым эффективным способом профилактики гриппа является вакцинация. Состав вакцины против гриппа меняется ежегодно. Оптимальное время для прививки — с сентября по ноябрь.

Какие основные меры профилактики гриппа?

  часто и тщательно мойте руки;
  избегайте контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания
  придерживайтесь здорового образа жизни (сон, здоровая пища, физическая активность);
  пейте больше жидкости;
  регулярно проветривайте и увлажняйте воздух в помещении;
  используйте маску, посещая места скопления людей;
  избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах;
  не трогайте лицо, глаза, нос немытыми руками.

Взрослым
Допуск к вакцинации осуществляется после осмотра
График работы прививочного кабинета:
пн.-пт. с 8:00 до 19:00, сб. с 9:00 до 16:00.
Ждем Вас по адресам: ул. Ленина, 23, прививочный кабинет № 115
Ул. Садовая, 135а, прививочный кабинет № 14

Детям
Допуск к вакцинации осуществляется населению детского возраста с 6 месяцев, после осмотра
График работы:
вт., чт. с 8:00 до 19:00, пн., ср., пт., с 8:00 до 16:00, сб., с 9:00 до 13:00.
Ждем Вас по адресу: ул. Ямская, 96, прививочный кабинет № 22

Последние новости

Тюменская область вошла в топ-9 регионов по прозрачности закупок

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области В топ-9 регионов России по прозрачности закупок в 2023 году вошла Тюменская область.

Тюменские ученые выяснили, что повреждение почек повышает риск смерти пациентов с инфарктом миокарда

Работы велись под руководством члена-корреспондента РАН Фото Екатерины Христозовой При остром повреждении почек риск смерти пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС) увеличивается в восемь раз.

В выходные на Тюмень обрушится сильная метель и резкое похолодание

Автор: НАША Газета В воскресенье днем столбики термометров могут опускаться до -12 -15 градусов Зима, так долго не вступавшая в свои права в Тюмени, с началом декабря стремительно показывает свой характер.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *