Врач рассказала о пользе минеральной воды
--> О минеральной воде местных источников рассказала главный врач ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр" Джинна Лебедева.
О минеральной воде местных источников рассказала главный врач ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр" Джинна Лебедева.
– Минеральная вода – это натуральный ресурс из подземных источников. Она обладает лечебными свойствами за счет содержания в ней полезных биологически активных компонентов и особенностей минерального состава.
Хлоридно-натриевую воду можно рекомендовать людям при заболеваниях желудочно-кишечного тракта – это, в частности, хронические гастриты с пониженной и нормальной секреторной функцией, болезни кишечника, печени, поджелудочной железы, а также при нарушениях обмена веществ, почечной патологии.
В целом можно сказать, что польза употребления минеральной воды определяется ее уникальным химическим составом. Так, для людей, страдающих анемией, будет незаменимой вода, в состав которой входит железо. Воду с высоким содержанием йода показано потреблять людям с заболеваниями щитовидной железы. Для нормализации артериального давления можно использовать воду, содержащую натрий. А вот при мочекаменной болезни показано употребление гидрокарбонатной воды, - сообщает Тюменская область сегодня.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,