Волонтеры-медики Тюменского ГМУ учили тюменцев, как сохранить сердце здоровым

Для волонтеров-медиков Тюменского государственного медицинского университета сентябрь выдался насыщенным и продуктивным.

Для волонтеров-медиков Тюменского государственного медицинского университета сентябрь выдался насыщенным и продуктивным. На протяжении всего месяца добровольцы активно проводили по субботам профилактические акции для жителей и гостей города Тюмени. Ряд акций прошли в честь дня здорового сердца и в рамках Всероссийской добровольческой акции «Оберегая сердца». Так, добровольцы провели для студентов Тюменского лесотехнического техникума лекцию на тему «Профилактика инсульта и инфаркта». В ходе лекции волонтеры провели брейн-ринг «Небанально о банальном: наше сердце». Участники активно включались в интерактивную викторину и с азартом обсуждали полученную информацию.



В минувшие выходные волонтеры-медики Тюменского ГМУ совместно с сотрудниками ГАУЗ ТО «ГП № 8» организовали палатку здоровья в торгово-развлекательном центре «Сити молл». Акция прошла в рамках регионального проекта «Здравоохранение» с целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.



В рамках акции горожане проходили бесплатное обследование сердечно-сосудистой системы. В течение двух дней волонтеры-медики учили тюменцев правильно измерять давление и пульс, проводить сердечно – легочную реанимацию, проверяли уровень сахара крови, помогали пройти электрокардиографию и провести диагностику на кардиовизоре.

Добровольцы проводили викторину и информировали посетителей о том, как сохранить здоровое сердце. В ходе викторины выяснилось, что многие из посетителей торгового центра не знают первые признаки инсульта и инфаркта. Свои рекомендации горожанам давали врачи-терапевты и кардиологи, а также специалисты профилактической медицины.


- Очень удивил уровень знаний участвующих, участники хотели больше узнать о причинах сердечно-сосудистых заболеваниях, - сказала студентка Тюменского ГМУ, волонтер профилактического направления Елизавета Пергаева. - Была рада поделиться своими знаниями. 

Организаторы акции выражают благодарность волонтерам, которые приняли участие в акции.

 

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кургане, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *