Во вторник в Тюмени будет до +25 градусов

Автор: НАША Газета Дождя синоптики не обещают Во вторник, 16 июля, в Тюмени немного повысится температура воздуха.

Автор: НАША Газета Дождя синоптики не обещают

Во вторник, 16 июля, в Тюмени немного повысится температура воздуха. Ночью она составит +14 +16, завтра днем до +23 +25 градусов.

Дождя синоптики не обещают, но будет облачно. Ветер будет дуть северо-восточный со скорость от 3 до 8 м\с.

В народном календаре 16 июля прозвали Маковым днем. В это время у крестьян было принято собирать урожай мака. 16 июля имеет и другое название — Стожары. Так люди именовали скопление Плеяд в созвездии Тельца. Их появление на небе предвещало охотникам удачу; если же стожар видно не было — в лес не стоило и отправляться. Приметы:

Комары и мошки вьются большими стаями — жаркая погода установится на ближайшие семь дней. Собака валяется в пыли в Маков день — стоит ждать ненастья. Вода убывает в колодцах — к жаре. Много зерен в маковой головке — к изобильному урожаю.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Киселевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *