Вероника Скворцова: препарат "Конвасэл" на 100 % вырабатывает антитела к коронавирусу
| Фото: ИА "Тюменская линия" Вакцина "Конвасэл" способствует 100 % выработке антител к коронавирусу и является практически универсальной,
Вакцина "Конвасэл" способствует 100 % выработке антител к коронавирусу и является практически универсальной, сообщила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова изданию ТАСС .
По ее словам, клинические исследования показали 100 % выработку высоких титров специфических антител класса IgG к белку N.
"Конвасэл" разработал Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России и зарегистрирован Минздравом России 18 марта. Препарат представляет эмульсию для внутримышечного введения. Объем одной дозы — 0,5 мл.
5 апреля в институте запущенно промышленное производство препарата. Мощности площадки позволят производить до 2 млн доз вакцины в месяц, отметила Вероника Скворцова. Ранее глава ФМБА сообщала, что вакцина не вызывает аллергию и хорошо переносится, а также подходит для ревакцинации после прививки "Спутником V", "ЭпиВакКороной" и "КовиВаком".
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.