В Заводоуковске состоялось выездное заседание Коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области
Выездное заседание Коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области состоялось вчера, 11 марта, в Заводоуковске.
Выездное заседание Коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области состоялось вчера, 11 марта, в Заводоуковске.
В его работе приняли участие заместители глав муниципалитетов и отделов образования г. Ялуторовска, Заводоуковского городского округа, Упоровского и Юргинского районов, прокуратура, главные врачи областных больниц №12 и №23, представители учреждений социального обслуживания населения, представители предпринимательского сообщества.
С докладом об итогах деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.
Руководитель Управления рассказала о реализации комплексного плана профилактических и противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории Тюменской области, контроле за качеством и безопасностью пищевых продуктов. Она также отметила большую работу по защите прав потребителей, в том числе в судах. Галина Шарухо призвала активнее включаться в кампанию по профилактике клещевого вирусного энцефалита, описторхоза.
Главный санитарный врач региона рассказала и о масштабном федеральном информационно-просветительском проекте «Санпросвет», в котором активное участие принимает наш регион.
Руководитель Управления акцентировала внимание на важности правильного и здорового питания школьников, а также контроля за ним со стороны родителей.
Начальник территориального отдела Управления в Заводоуковском городском округе, городе Ялуторовске, Ялуторовском, Упоровском, Юргинском районах Людмила Щипачева рассказала об итогах санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей в 2023 году и задачах на 2024 год.
О возможностях оказания услуг в рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей доложил главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» Сергей Бычков.
Старший помощник Заводоуковского межрайонного прокурора Антон Шультайс проинформировал участников коллегии об участии специалистов территориального отдела в проверках, проводимых прокуратурой в 2023 году, а также дал высокую оценку работе отдела.
Главный врач Заводоуковской больницы Николай Сипачев отметил совместную работу с территориальным отделом по проведению профилактических противоэпидемических мероприятий.
При обсуждении докладов заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам Упоровского и Юргинского районов Татьяна Завьялова и Светлана Алексеева отметили высокий уровень межведомственного взаимодействия в вопросах охраны здоровья населения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.
Были сделаны акценты на реализации национальных проектов.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,