28.11.2022

В ялуторовскую больницу поступили насадки для нозальных прививок

Напоминаем, что вакцинация лиц старше 18 лет производится по адресу г. Ялуторовск, ул.

Напоминаем, что вакцинация лиц старше 18 лет производится по адресу г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25 – кабинет 220, режим работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 16.00, в воскресенье с 9.00 до 14.00. Обед с 12.30 до 13.00.

Назальные насадки в количестве 6000 единиц поступили в областную больницу Ялуторовска. Все они переданы в прививочный кабинет отделения медицинской профилактики взрослой поликлиники для использования вместе с противоковидной вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Способ введения прививки: внутримышечно или интраназально – выбирает сам пациент.

- Это одноразовая аспетическая насадка, которая надевается на шприц вместо иглы после того как вакцина набрана из флакона. Насадка вводится в ноздрю - и на вдохе пациента медсестра резким нажатием на поршень впрыскивает препарат, орошая слизистую носа. Перед процедурой пациент должен обязательно высморкаться, а после вакцинации следует воздержаться от очистки носа в течение двух часов. Поскольку раствор может частично стекать по задней части зева, то на это же время нельзя пить, есть и курить, - объясняет суть медицинских манипуляций заведующая аптекой ОБ № 23 Надежда Авилова.

Интраназальный способ вакцинирования подходит пациентам, которые боятся уколов и кто тяжело переносит прививки: при впрыскивании вакцины в носовую полость вероятность реакции организма в виде повышения температуры или ломоты в костях крайне мала.

Напоминаем, что вакцинация лиц старше 18 лет производится по адресу г. Ялуторовск, ул. Чкалова, д. 25 – кабинет 220, режим работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 16.00, в воскресенье с 9.00 до 14.00. Обед с 12.30 до 13.00.

Последние новости

Алексей Салмин: Мы показали свою зрелость тем, что консолидировались вокруг нашего лидера

Такая масштабная явка на выборы − это национальная реакция на внешние вызовы Фото Екатерины Христозовой Депутат Тюменской областной Думы,

Электорат бьет рекорды

18 марта в Доме журналистов прошла пресс-конференция председателя областной избирательной комиссии Игоря Халина о предварительных итогах голосования на выборах президента РФ в Тюменской области.

Банк России поддержал предложение ввести жилищные вклады

В РФ могут ввести жилищные вклады. Банк России , находящийся под управлением Эльвиры Набиуллиной , поддержал инициативу в первых рядах.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *