В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2023 года

Сегодня, 19 октября, прошло заседание Коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Сегодня, 19 октября, прошло заседание Коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Тюменской области».

С докладом об осуществлении государственного надзора за 9 месяцев и задачами на 4 квартал 2023 года выступила руководитель Управления Галина Шарухо.

Главный государственный санитарный врач региона рассказала о реализации плана контрольных (надзорных) мероприятий на 2023 год. По её словам, за 9 месяцев текущего года проведено 410 контрольных (надзорных) мероприятий.

Активно проводится в жизнь и программа профилактики нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации. За отчетный период было проведено 1666 консультаций, 1436 информирований, осуществлен 1101 профилактический визит и выдано 939 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Управление также продолжало оказывать помощь потребителям. За 9 месяцев этого года от граждан поступило 6273 письменных обращений. В области санитарно-эпидемиологического благополучия зарегистрировано 3541 обращение, а в сфере защиты прав потребителей – 2732. Существенная часть жалоб тюменцев на деятельность хозяйствующих субъектов Управлением была урегулирована в досудебном порядке - гражданам вернули более 7 миллионов рублей.

Галина Шарухо напомнила о важности разъяснительной работы, связанной с информированием и проведением профилактических визитов в отношении контролируемых лиц.

В ходе заседания были заслушаны доклады начальников отделов Управления: об итогах осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, об итогах надзора в области защиты прав потребителей, об инфекционной и паразитарной заболеваемости, а также итогах административной и судебной практики.

На Коллегии также прозвучали доклады руководящего состава ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».


Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде во Владикавказе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *