В тюменской поликлинике №8 появился новый аппарат УЗИ

Еще один аппарат УЗИ появился в поликлинике №8 Тюмени.

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Еще один аппарат УЗИ появился в поликлинике №8 Тюмени. Также в учреждении заработало функционально-диагностическое отделение, которое и пополнилось новым оборудованием, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Теперь УЗИ-диагностика выполняется двух кабинетах отделения. Аппарат также есть в женской консультации, в двух филиалах поликлиники – в микрорайонах Березняки и ММС. Еще два предназначены для детского населения. Имеются и два мобильных аппарата УЗИ для выездов на дом к пациентам, в школы и детские сады для проведения медосмотров.

Новое оборудование позволяет выполнять широкий спектр обследований: сердце, сосуды, малый таз и молочные железы, внутренние органы и т.д. Визуализация качественная и дает возможность точнее диагностировать состояние пациентов.

Приобретение оборудования стало возможным благодаря региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Одинцово, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *