В Тюменской области пять врачей заразились туберкулезом от пациентов
В 2022 году был всего один заболевший врач, а в 2021 – ни одного В Тюменской области пять медицинских работников заразились туберкулезом от пациентов.
В Тюменской области пять медицинских работников заразились туберкулезом от пациентов. В 2022 году был всего один заболевший врач, а в 2021 – ни одного. Информация об этом появилось в докладе регионального управления Роспотребнадзора .
– В Тюменской области на 100 тысяч человек болеет 40,7, что на 4,5% ниже, чем в 2022 году (42,6) и на 17,3% меньше, чем в 2021 (49,2). Также в 1,8 раз упала детская заболеваемость туберкулезом , а подростковая, наоборот, увеличилась на 2%, – отметили в документации.
Смертность от этой страшной болезни в Тюменской области сократилась на 8,8% за год.
Автор: Елизавета ВильямоваПоследние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.