В Тюменской области планируют привить от гриппа 189 тыс. 900 школьников

189 тыс. 900 школьников планируется привить от гриппа в 2022-2023 учебном году в Тюменской области.

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

189 тыс. 900 школьников планируется привить от гриппа в 2022-2023 учебном году в Тюменской области. В прошлом году вакцинировали 159 тыс. 79 учащихся, сообщает информационный центр регионального правительства.

По словам специалистов, оптимальным периодом для формирования иммунитета против гриппа является первая четверть. В регион уже поступили инактивированные вакцины Ультрикс-квадри и Совигрипп для вакцинации взрослых и детей старше 6 месяцев. Обе вакцины безопасны, не содержат стабилизирующих препаратов и антибиотиков.

Также дети в возрасте от 12 до 17 лет могут поставить прививку от новой коронавирусной инфекции. Для этого необходимо заполнить информированное согласие и заявление на вакцинацию ребенка. Перед вакцинацией учащихся обязательно осмотрит врач. Помимо этого в течение года прививают от клещевого энцефалита и туляремии.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Дубне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *