В Тюменской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом
За вторую неделю 2023 года в Тюменской области наблюдается рост заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.
За вторую неделю 2023 года в Тюменской области наблюдается рост заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.
По отношению к первой неделе показатель заболеваемости населения увеличился на 16,3 %, эпидемический порог по субъекту превышен на 25,48 %.
Несмотря на рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, среди разных возрастных групп детского населения заболеваемость зарегистрирована ниже эпидемических порогов.
В структуре циркулирующих вирусов все так же превалируют вирусы гриппа.
По итогам второй недели 2023 года в регионе зарегистрирован рост заболеваемости населения COVID-19, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 31,3, что соответствует низкой интенсивности эпидемического процесса.
Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и COVID-19 находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,