В Тюменской области открыты два моногоспиталя на 45 коек

Два моноинфекционных госпиталя работают на базе областной инфекционной больницы и в госпитале "Мать и дитя" в Тюмени.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Два моноинфекционных госпиталя работают на базе областной инфекционной больницы и в госпитале "Мать и дитя" в Тюмени. Они рассчитаны на 45 коек. В зависимости от эпидемиологической обстановки, число коек изменяется. На 29 июля свободным остается 13 % коечного фонда.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

"В Тюменской области действует план оперативного развертывания госпитальной базы при подъеме заболеваемости коронавирусной инфекцией. В случае необходимости есть все возможности для открытия моногоспиталей", - заверили эксперты.

Из числа госпитализированных не более 10% вакцинированные, больше половины - лица старше 60 лет. Тяжесть течения болезни обусловлена сопутствующим хроническими заболеваниями. Коронавирусной инфекцией в равной степени болеют и мужчины, и женщины, отметили медики.

Согласно сводке регионального информационного центра, на 29 июля в Тюменской области выявлено 152 случая заболевания коронавирусной инфекцией, что на 28 больше по сравнению с предыдущим днем. Всего с начала пандемии в регионе заболели 193 тыс. 428 жителей.

Жителей Тюменской области призывают к профилактике: в общественных местах надевать маску, тем, кому необходимо - пройти ревакцинацию. Вакцины доступны во всех поликлиниках области. Попасть на прививку можно через госуслуги.

Анжела Лебедева

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дмитрове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *