16.04.2024

В Тюменской области организована вакцинация участников противопаводковых мероприятий

| Фото: ИА "Тюменская линия" Вакцинация отдельных категорий граждан, которые находятся в зоне вероятного паводка, участников противопаводковых мероприятий, продолжается в Тюменской области.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Вакцинация отдельных категорий граждан, которые находятся в зоне вероятного паводка, участников противопаводковых мероприятий, продолжается в Тюменской области. Им делают прививки от гепатита А и некоторых видов кишечной инфекции, сообщает инфоцентр регионального правительства.

"Это вакцинация против гепатита А и ряда кишечных инфекций. Отдельно под особым контролем люди, которые участвуют в противопаводковых мероприятиях, укрепляют дамбы, обеспечивают питанием, медики и социальные работники. Кроме того, в пунктах временного размещения также в круглосуточном режиме работают наши медицинские бригады", - рассказала директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

Список медицинских организаций, где можно поставить прививку от гепатита А, представлен по ссылке .

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *