В тюменском «Роднике» дети учатся технике Эбру из Древнего Египта

Это рисование на поверхности воды с последующим переносом на бумагу В Центре комплексной реабилитации «Родник» в Тюмени проходят занятия водной арт-терапии.

Это рисование на поверхности воды с последующим переносом на бумагу

В Центре комплексной реабилитации «Родник» в Тюмени проходят занятия водной арт-терапии. На ней дети с инвалидностью развивают образное мышление и воображение. Так, ребята начали изучать технику Эбру.

Эбру пришла из Древнего Египта, Китая, Индии и Персии. Художники древности подметили разводы при споласкивании кисточек и попытались их запечатлеть. Современная анимация Эбру – рисование на поверхности воды с последующим переносом на бумагу. Для этого используют специальный раствор и краски, которые помогают в точности сохранить водные узоры.

Эбру помогает ребятам с инвалидностью переместиться в мир, где нет ограничений, дает возможность самоорганизоваться через выражение своих эмоций.

Рассказала педагог «Родника» Лариса Сидунова. Автор: Елизавета Вильямова

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Петрозаводске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *