В Тюмени врачи вытащили из глаза пациента проволоку и спасли ему зрение

Пациента с проникающим ранением глаза и потерей зрения экстренно прооперировали офтальмологи Областной клинической больницы № 2, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

| Фото: департамент здравоохранения ТО

Пациента с проникающим ранением глаза и потерей зрения экстренно прооперировали офтальмологи Областной клинической больницы № 2, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

По словам мужчины, металлическая проволока отлетела ему в глаз, когда он работал с болгаркой у себя в гараже. Врачи из Нового Уренгоя направили пациента за помощью в ОКБ № 2.

"Офтальмологи в экстренно удалили инородное тело длиной 13 миллиметров и ушили рану левого глаза", – рассказала заведующая офтальмологическим отделением больницы Светлана Сахарова.

Операция и лечение помогли спасти пациента от полной потери зрения, добавила она.

Сейчас мужчину выписали из стационара, ему предстоит восстановительное лечение и наблюдение у офтальмолога по месту жительства.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Братске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *