08.09.2023

В Тюмени врачи спасли мужчину, который находился в крайне тяжелом состоянии

Пациенту вовремя оказали помощь и провели операцию.

Слаженная работа медиков и вовремя вызванная скорая помогли жителю региона вернуть здоровье Екатерина Коган

Пациенту вовремя оказали помощь и провели операцию.

Фото: Екатерина БАЙКАЛОВА

57-летний мужчина почувствовал себя плохо. Жаловался супруге на сдавленность в грудной клеткой и слабость. Жена вызвала скорую и через 10 минут пациента уже осматривали медики. В областном департаменте здравоохранения корреспонденту «Комсомольская правда-Тюмень» рассказали, что прибывшие на место сотрудники «скорой» собрали анамнез, измерили артериальное давление, записали ЭКГ и по результатам этого поставили острый инфаркт Миокарда, осложненный кардиогенным шоком.

Времени терять было нельзя, поэтому пациента срочно транспортировали из Заводоуковска в Тюмень и уже через час больной был передан дежурному врачу ОКБ №1.

По словам сердечно-сосудистого хирурга ОКБ №1 Руслана Абдуллаева, мужчине сделали коронографию. Через двух миллиметровый прокол в правую лучевую артерию установили специализированный порт для диагностики сосудов сердца. Он помог выявить жизнеугрожающий критический стеноз. Пациента прооперировали и установили коронарный стент. Жизни и здоровью тюменца больше ничего не угрожает.

Последние новости

Третье подряд поражение — домашняя площадка волейболисткам «Тюмени» пока не помогает

Первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» завершается в Тюмени.

Житель тюменского села всадил нож в уснувшего товарища

В Тюменской области суд вынес приговор жителю Заводоуковского района за убийство знакомого.

В Тюменской области отстранили от вождения более 5 тыс. нетрезвых водителей

Около 5 тыс. человек отстранили от вождения за управление транспортом под воздействием алкоголя или наркотиков в Тюменской области с начала года.

Card image

Как меняются потребности кожи с возрастом и как им соответствовать

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *