В Тюмени прошла Неделя ранней диагностики рака головы и шеи
Онкологические заболевания органов головы и шеи не занимают лидирующих позиций среди всех онкопатологий, но, к сожалению, имеют достаточно высокий процент больных с запущенной стадией,
Онкологические заболевания органов головы и шеи не занимают лидирующих позиций среди всех онкопатологий, но, к сожалению, имеют достаточно высокий процент больных с запущенной стадией, а потому исход при постановке данного диагноза в основном неблагоприятный. Однако среди пациентов, которым поставили диагноз на ранней стадии, процент выздоровления составляет 80–90%.
Для повышения информированности граждан об онкологических заболеваниях данной локализации и привлечения внимания людей к проблеме, в Тюменской области прошла VII Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи.
Подробности в сюжете программы «Будьте здоровы».
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.