В Тюмени объединят две поликлиники

Начался процесс объединения ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 12» и ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 14».

07 сентября 2022

Начался процесс объединения ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 12» и ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 14». Реорганизация позволит оптимизировать административные затраты и перевести их в непосредственное улучшение медицинской деятельности. Это подразумевает, что в ходе реорганизации не планируется проводить сокращение медицинского персонала — коллективы будут сохранены в полном объеме.

Новое крупнейшее учреждение амбулаторного звена возглавит Татьяна Клещевникова, которая сейчас руководит поликлиникой № 12.

«Пациенты должны понимать — для них не изменится фактическое оказание помощи — не уменьшается количество врачебного персонала. В этом даже не стоит сомневаться. Однако объединение материальной базы позволит улучшить комфорт оказания медицинской помощи, инструментальной и технической, увеличить доступность этой помощи. Все высвободившиеся административные ресурсы будут затрачены на модернизацию обоих учреждений, что в итоге приведет к улучшению качества лечения и диагностики», — рассказывает Татьяна Михайловна.

Концентрация ресурсов — это возможность выполнить требования времени: качественная и доступная медпомощь. Всем известно, что численность врачей рассчитывается на определенное количество прикрепленного населения, какое-то оборудование целесообразно закупать также при условии наличия оптимальной нагрузки, которая будет обеспечена необходимым потоком пациентов. И в небольших учреждениях этот баланс можно соблюсти не всегда, в отличие от крупного амбулаторного центра.

Медицинская помощь в процессе объединения будет оказываться в прежнем режиме во всех филиалах.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области
Контакты: (3452) 427850, [email protected]
Автор: Александра Малыгина, пресс-служба ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №12» Фото автора
Дата создания: 07.09.2022
Дата обновления: 07.09.2022

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Тобольске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *