В российский центр по созданию инновационных лекарств вошли 17 научных организаций
Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Научно-технологический центр развития мРНК-технологий, на основе которых будут создаваться инновационные лекарства, в том числе для лечения онкологических заболеваний, создан в России.
Научно-технологический центр развития мРНК-технологий, на основе которых будут создаваться инновационные лекарства, в том числе для лечения онкологических заболеваний, создан в России. В его состав войдут 17 научных организаций, сообщает правительство РФ.
Ученые займутся комплексным развитием направлений по разработке и производству инновационных препаратов на основе мРНК-технологий для лечения и профилактики различных, в том числе тяжелых, заболеваний.
Ранее из резервного фонда правительства на закупку оборудования для создания и производства препаратов на основе матричных рибонуклеиновых кислот выделено около 600 млн рублей.
Последние новости

Делегация Ростехнадзора приняла участие в российско-венгерском семинаре по регулированию безопасности при продлении сроков эксплуатации АЭС с ВВЭР-440
Делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя по приглашению Государственного ведомства по атомной энергии Венгрии (HAEA) в период с 11 по 12 февраля 2025 года приняла участие в российско-венгерском семина

Заместитель Генпрокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием жителей Тюменской области
В завершении программы пребывания заместителя Генпрокурора России Сергея Зайцева в Тюменской области состоялся личный прием жителей региона.

Юные каратисты Тюмени готовятся к первенству
В субботу, 15 февраля , в спортивной школе «Водник» на улице Судоремонтной №2б пройдёт первенство города Тюмени по каратэ.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения