В пятницу в Тюмени ударят первые серьезные морозы
Автор: НАША Газета К вечеру температура воздуха может опуститься до -12 градусов Зима постепенно начинает вступать в свои права на тюменской земле.
Зима постепенно начинает вступать в свои права на тюменской земле. В пятницу, 24 ноября, в Тюмени резко похолодает. Ночью температура воздуха составит -5 -8 градусов. Завтра днем термометры опустятся до -10, а к вечеру мороз усилится до -12 градусов.
Ночью ожидается снег, а день пройдет без осадков, но будет облачно. Ветер сменится на юго-западный и будет дуть со скоростью от 4 до 9 м\с.
24 ноября по народному календарю – Федор Студит или Федор Мороз. Существовало поверье, что в этот день Фёдор начинает землю студить. Погода стоит холодная, чувствуется приближение зимы. К этому дню крестьяне старались завершить все сельскохозяйственные работы. Зачастую день выдавался морозным и снежным. По народным приметам на 24 ноября определяли погоду на ближайшее время:
Если на улице дождь или мокрый снег, то до декабря ещё потеплеет. Погода тёплая на Федора – значит, и зима тёплой будет. Светит солнце – к похолоданию. Если ночью на небе много звезд, то следующий год будет урожайным на грибы. Если гуси на лёд вышли, то на Рождество потеплеет.Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.