16.03.2024

В поселке Прииртышском появится новая амбулатория

Строительство учреждения здравоохранения начнется в ближайшее время В поселке Прииртышском Тобольского района появится новая амбулатория.

Строительство учреждения здравоохранения начнется в ближайшее время

В поселке Прииртышском Тобольского района появится новая амбулатория. Аукцион по выбору подрядчика местные власти уже объявили, как и определили участок для будущего объекта. Строительство учреждения здравоохранения начнется в ближайшее время.

- Новая амбулатория появится в поселке, благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональной программе модернизации первичного звена медицинской помощи. Медучреждение системы «SMART» будет восьмым, возведенным в Тобольском районе за последние 3,5 года при поддержке правительства области, - рассказал глава района Леонид Митрюшкин.

Он напомнил, что четыре ФАПа открыли в 2020 году. Возможность получить медицинскую помощь в комфортных условиях появилась у жителей деревни Хмелева, села Санниково, деревней Полуянова и Загваздина. В 2021 году подобный объект запустили в деревне Овсянникова, а в 2022 году – в селах Байкалово и Малая Зоркальцева.

- ФАПы и амбулатории в сёлах - это больше, чем первичная помощь. Уверен: им будет отведена особая роль в комплексной программе по охране материнства и сбережению здоровья, которую предложил запустить президент Российский Федерации Владимир Путин, - выразил уверенность Леонид Митрюшкин.

Он напомнил, что обращаясь к Федеральному собранию глава государства сказал, что на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения будет направлено дополнительное финансирование.

Следует отметить, что новые ФАПы и амбулатория открываются в населенных пунктах Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения».

Автор: Александра Кирова

Последние новости

Как майские праздники повлияют на зарплату работающих тюменцев

Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается Для работников со сдельной системой оплаты труда ситуация отличается.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 28.04.2024 отобрано на исследование 2800 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим, токсикологическим показателям,

В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах

В Областную больницу №9 завезли новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» В вагайской Областной больнице №9 скрининговые исследования проводят на эндоскопах Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *