У 55 детей из ЛНР, заболевших после отдыха в тюменском лагере, выявлен грипп А
Автор: НАША Газета 12 детей уже вернулись домой 12 детей из Луганской Народной Республики, заболевших после отдыха в тюменском лагере «Олимпийская Ребячка», вернулись домой.
12 детей из Луганской Народной Республики, заболевших после отдыха в тюменском лагере «Олимпийская Ребячка», вернулись домой. В их числе — шесть детей с диагнозом грипп А, пять школьников с диагнозом ОРВИ и один здоровый ребенок.
Как сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко, еще у 39 детей есть признаки ОРВИ. По ее словам, родители детей получили необходимые лекарства и рекомендации врачей.
По данным МЗ Саратовской области, в настоящее время из числа находящихся в больнице 111 школьников из Краснодонского района, болеют 89. У 55 ребят выявлен грипп А, у 34 детей диагностирована острая респираторная вирусная инфекция. Также РНК вируса гриппа А обнаружена у одного сопровождающего группы.
Напомним, возвращавшихся из тюменского лагеря «Олимпийская Ребячка» 125 детей из Луганской народной республики сняли с поезда Тюмень — Адлер из-за вспышки инфекции. Вечером 20 декабря в поезде умела 12-летняя девочка. Следственный комитет России проводит проверку по факту смерти девочки. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял расследование под свой контроль.
После проверок силовиков и эпидемиологов тюменский лагерь «Олимпийская Ребячка» временно закрыли.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.