Тюменский врач-нефролог рассказала о долгоиграющих последствиях короновируса
Выяснилось, что болезнь влияет на работу почек Врач-нефролог Тюменского кардиоцентра Мария Алекперова рассказала о долгоиграющих последствиях коронавируса.
Врач-нефролог Тюменского кардиоцентра Мария Алекперова рассказала о долгоиграющих последствиях коронавируса. Выяснилось, что болезнь влияет на работу почек.
По статистике, минимум у 30% перенесших ковид в дельнейшем нарушается работа почек, а у 50-60% нарушения касаются мочевыделительной системы. Также быстрее начинает прогрессировать почечная недостаточность.
Пояснила эксперт корреспонденту tmn.aif.ru.Она отметила, что у переболевших чаще встречаются случаи острого почечного повреждения с переходом в хроническую болезнь почек. Некоторые пациенты теперь страдают от ранее скрытых и вялотекущих нарушений мочевыделительной системы.
Автор: Елизавета ВильямоваПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом