04.07.2022

Тюменских медиков готовят ко вспышке чумы

В Тюменской области не регистрируются случаи заболевания чумой.

В настоящий момент случаи заражения в регионе не регистрируются

Фото Валерия Бычкова из архива редакции

В Тюменской области не регистрируются случаи заболевания чумой. Тем не менее в регионе ведется работа по профилактике ее распространения. На днях глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике чумы.

В частности, регионам поставили задачу проверить готовность к возможной вспышке заболевания. Специалисты ведомства предупреждают об угрозе активизации природных очагов чумы и завоза болезни из эпидемиологически неблагополучных стран.

– В Тюменской области случаи заболевания чумой не регистрируются. В субъекте отсутствуют природные очаги чумы. Вспышки заболеваемости чумой в регионе регистрировались, но нами проводится работа по исполнению постановления, – прокомментировали 72.ru в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. – На постоянной основе ведется санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через границу России в аэропорту Рощино в отношении международных рейсов.

В настоящее время в Тюменской области проводят оценку госпитальной базы, организуют семинары для медиков, экипажей воздушных судов и бизнес-сообщества в туристической отрасли. Это сыграет свою роль, если в нашем регионе все же выявят пациента с подозрением на чуму.

Артемий Романов

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *