Тюменские врачи спасли пациента с аппендицитом и инфарктом
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Врачи Областной клинической больницы №2 спасли пациента с аппендицитом и острым инфарктом нижней стенки левого желудочка.
Врачи Областной клинической больницы №2 спасли пациента с аппендицитом и острым инфарктом нижней стенки левого желудочка. 53-летний мужчина поступил в приёмное отделение с жалобами на боль в животе, отдающей в левую лопатку и тошноту, сообщает пресс-служба больницы.
"Абдоминальная форма инфаркта нередкое явление и часто пациенты могут испытывать болевые ощущения преимущественно в области верхней части живота. Коллективно было принято решение о последовательном проведении двух операций - стентировании коронарных артерий и аппендэктомии", - сказала врач-кардиолог ОКБ №2 Анастасия Помигалова.
В ходе операции эндоваскулярные хирурги удалили внутрисосудистым доступом тромб и имплантировали стент. Затем хирурги успешно выполнили удаление аппендикса. На следующие сутки пациент снова почувствовал неприятные ощущения в области груди, были проведены исследования и принято решение о стентировании еще одной артерии со значимым атеросклеротическим поражением.
Некоторое время пациент получал консервативное лечение и находился под наблюдением кардиологической и хирургической службы ОКБ №2. Мужчину выписали в удовлетворительном состоянии.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,