Тюменские врачи рассказали, как люди чаще всего заражаются ВИЧ-инфекцией
Главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Тюменской области по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Олеся Лыкасова рассказала, как чаще всего заражаются этой болезнью.
Главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Тюменской области по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Олеся Лыкасова рассказала, как чаще всего заражаются этой болезнью. Она отметила, что сейчас в топе не те, кто принимает наркотики, но большие риски все равно есть.
Наркоманы имеют повышенный риск заразиться. Это касается любого психоактивного вещества, изменяющего сознание человека, так как при его действии люди часто перестают беспокоиться от своей защите, особенно от болезней, передающихся половым путем.
Пояснила специалист корреспонденту «КП-Тюмень».Она отметила, что в Тюменской области чаще всего ВИЧ-инфекцией заражаются половым путем. Поэтому важно каждый год проверять себя на наличие этого заболевания и в случае заражения немедленно приступить к лечению.
Автор: Елизавета ВильямоваПоследние новости
Тюменские врачи спасли молодую пациентку с помощью органа от мертвого донора
В России было сделано всего 20 подобных операций. В УрФО же такое оперативное вмешательство выполнено впервые.
Медики в Беркуте
Следующий выезд бригады запланирован 22 февраля в село Карабаш. Специалисты Областной больницы №23 совершили плановый выезд в село Беркут для осмотра пациентов.
Сотрудники ТМУ участвовали в торжестве по случаю Исламской революции в Иране
Делегация Тюменского медицинского университета приняла участие в торжествах по случаю 46-летия Исламской революции в Иране.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения