Тюменские школьники освоили навыки первой помощи

Ребята научились действовать при ДТП и пожарах В рамках проекта «Спасти может каждый» тюменские школьники научились оказывать первую помощь при ДТП, пожарах, электротравмах и других чрезвычайных ситуациях.

Ребята научились действовать при ДТП и пожарах

В рамках проекта «Спасти может каждый» тюменские школьники научились оказывать первую помощь при ДТП, пожарах, электротравмах и других чрезвычайных ситуациях. Финальный этап прошел в Тюменском госуниверситете.  

На первом этапе подготовили 30 школьников, которые после экзаменов показали умение работать с автоматическим наружным дефибриллятором и проводить реанимацию. Затем волонтеры обучали навыкам оказания помощи при 9 критических состояниях с использованием манекенов и медицинского оборудования.  

Как сообщает издание «Тюменская линия», заключительный этап включал профориентационные экскурсии на станции скорой помощи и в симуляционный центр. Также прошли мастер-классы по тушению пожара и презентации деятельности поискового отряда «ЛизаАлерт».

Автор: Евгения Асбаева

Последние новости

В России создали центр мРНК-технологий для разработки инновационных лекарств

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании научно-технологического центра развития мРНК-технологий.

Онкологию стали чаще выявлять на ранних стадиях

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ОБ № 14 В 2024 году 711 пациентов областной больницы №4(г.

В ТМУ определили победителей медицинского турнира среди школьников

Третий медицинский турнир школьников Тюменской области состоялся в Тюменском медицинском университете при поддержке ТОГИРРО и ДТиС «Пионер».

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Луганске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *