10.04.2021

Тюменские представители Партии пенсионеров приняли участие в медицинском форуме

Тюменские представители Партии пенсионеров приняли участие в медицинском форуме.

Тюменские представители Партии пенсионеров приняли участие в медицинском форуме. Его темой стало медико-социальное благополучие россиян старшего поколения. В Екатеринбурге 9 апреля прошел VI межрегиональный форум «Медицина, доступная каждому». Основной его темой стало медико-социальное благополучие старшего поколения в России. Учёные, практикующие медики и представители общественности определили направления эффективной политики по совершенствованию системы оказания медицинской помощи пожилым людям. Организаторами форума стали Российская партия пенсионеров за социальную справедливость и Общероссийская общественная организация «Общество врачей России». Среди участников форума были и представители Тюменского регионального отделения Партии пенсионеров. Основные позиции партии по заявленной теме озвучил председатель правления регионального отделения Владимир Селиванов: - Партия пенсионеров считает, что первым заметным шагом к восстановлению социальной справедливости должны стать бесплатные лекарства. Речь идет, конечно, о лекарствах, выписанных врачами по медицинским показаниям в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. И начать нужно с бесплатных лекарств пенсионерам, получателей социальных пособий, детям в семьях с низкими доходами. Сделать это законом России способна Партия пенсионеров. Уверен, что в рамках форума мы сможем со всеми участниками выработать четкий алгоритм действий по возвращению системы здравоохранения в стране и в каждом регионе к истокам, к её изначальным функциям и значению в жизни общества.  Его темой стало медико-социальное благополучие россиян старшего поколения Фото Валерия Бычкова

В Екатеринбурге 9 апреля прошел VI межрегиональный форум «Медицина, доступная каждому». Основной его темой стало медико-социальное благополучие старшего поколения в России.

Учёные, практикующие медики и представители общественности определили направления эффективной политики по совершенствованию системы оказания медицинской помощи пожилым людям.

Организаторами форума стали Российская партия пенсионеров за социальную справедливость и Общероссийская общественная организация «Общество врачей России».

Среди участников форума были и представители Тюменского регионального отделения Партии пенсионеров. Основные позиции партии по заявленной теме озвучил председатель правления регионального отделения Владимир Селиванов:

- Партия пенсионеров считает, что первым заметным шагом к восстановлению социальной справедливости должны стать бесплатные лекарства. Речь идет, конечно, о лекарствах, выписанных врачами по медицинским показаниям в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. И начать нужно с бесплатных лекарств пенсионерам, получателей социальных пособий, детям в семьях с низкими доходами. Сделать это законом России способна Партия пенсионеров. Уверен, что в рамках форума мы сможем со всеми участниками выработать четкий алгоритм действий по возвращению системы здравоохранения в стране и в каждом регионе к истокам, к её изначальным функциям и значению в жизни общества. 

Алина Ильина

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *