Тюменские медучреждения выплатят маленькой пациентке 230 тысяч рублей компенсации
В Тюмени поликлиника №17 и Областная клиническая больница №2 выплатят компенсацию морального вреда в размере 230 тысяч рублей маленькой пациентке.
Девочке несвоевременно поставили диагноз
Фото Нины Бариновой
В Тюмени поликлиника №17 и Областная клиническая больница №2 выплатят компенсацию морального вреда в размере 230 тысяч рублей маленькой пациентке. Ребенку несвоевременно поставили диагноз.
В феврале 2019 года родители двухлетней девочки обратились в медучреждение с жалобами ребенка на боль в животе. Однако диагноз (сахарный диабет) ставили слишком долго. В результате малышку пришлось экстренно госпитализировать и лечить долгое время в стационаре.
Мать девочки обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с иском о взыскании компенсации с поликлиники и больницы.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в рассмотрении дела участвовал и сотрудник прокуратуры Ленинского административного округа. Он проанализировал, есть ли основания для выдвижения требований иска.
Суд удовлетворил иск и постановил медицинским учреждениям выплатить ребенку компенсацию морального вреда. Решение пока не вступило в законную силу.
Елизавета ПодкосоваПоследние новости
Брак на века
В управлении ЗАГС Тюменского района каждую новобрачную пару и родителей новорожденных поздравляют особо.
Врачи напомнили, что алкоголь способствует возникновению злокачественных новообразований
Большинство врачей-онкологов считают, что безопасной дозы для регулярного употребления спиртного не существует.
Александр Моор поздравил Анну Шахтарину с 101-летием
31 января тюменский ветеран Великой Отечественной войны Анна Андреевна Шахтарина отмечает 101 день рождения.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа