Тюменские медучреждения готовятся к возможному паводку
Тюменские медучреждения готовятся к возможному паводку, который прогнозируется после 20 апреля.
Тюменские медучреждения готовятся к возможному паводку, который прогнозируется после 20 апреля.
Для обеспечения работы медицинских организаций в зоне возможного затопления в регионе проводится ряд мероприятий, в том числе формируется запас медикаментов и дезинфицирующих средств.
«В регионе медицинские учреждения готовы к работе в период ЧС, увеличению количества обращений граждан в период паводка, своевременному выявлению и госпитализации больных, в том числе инфекционными заболеваниями», — рассказала директор Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинов.
Медучреждения обеспечены вакциной для профилактики инфекционных заболеваний. А для организации медпомощи в пунктах временного размещения сформированы врачебные бригады.
При этом тюменцам рекомендуют заранее подготовить лекарства и медицинские принадлежности. При эвакуации они должны быть под рукой.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,