29.03.2024

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян. По данным ФОМС, с 2024 года министерство здравоохранения РФ включило в диспансеризацию обследования мужчин и женщин по оценке репродуктивного здоровья.

"Эта оценка будет проводиться для выявления признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность и ее последующее течение, родов и послеродового периода, а также факторов риска их развития", - отмечено в сообщении пресс-службы ОМС Капитал.

Первый этап диспансеризации по оценке репродуктивного здоровья мужчин и женщин позволяет врачу поставить предварительный диагноз, чтобы затем подтвердить или опровергнуть его с помощью дальнейшей диагностики, как инструментальной, так и лабораторной.

Если врачи найдут какие-то отклонения от нормы, мужчины и женщины будут направлены на дополнительные обследования.

Исследования репродуктивного здоровья проводятся в рамках диспансеризации взрослого населения, бесплатно за счет средств ОМС, в той поликлинике, к которой гражданин прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи.

Последние новости

Профилактика холеры

Холера — это острая инфекция, которую вызывают бактерии Vibrio cholerae. Чаще всего люди заражаются, когда пьют загрязнённую воду или едят фрукты, овощи или зелень, вымытые в такой воде.

Врачи обсудили практический и научный опыт в оказании медицинской помощи детям

В Тюменском медицинском университете прошла междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *