Тюменцам рассказали, кому нельзя есть окрошку
Кефир или квас не всем пойдёт во благо С приходом жары, тюменцы все чаще балуют себя окрошкой.
С приходом жары, тюменцы все чаще балуют себя окрошкой. Но употреблять этот холодный суп рекомендуется не всем.
Входящие в состав окрошки квас или кефир категорически противопоказаны при язве и желчекаменной болезни, а сладкий квас не подойдёт для диеты при сахарном диабете.
Кроме того, существуют и другие недуги, при которых придётся отказаться от любимого летнего лакомства. По мнению фудблогера Александра Стрельникова, окрошка противопоказаны людям с аллергией на ингредиенты, которые входят в её состав (яйца, молочные продукты, зелень или специи).
– Ограничить употребление окрошки рекомендуется и людям с сердечными заболеваниями, так как насыщенные жиры в колбасе или майонезе нежелательны для тех, кто страдает высоким кровяным давлением, – рассказал специалист.
Как сообщает издание «Тюменская область сегодня», окрошку, как и любое другое блюдо, необходимо употреблять умеренно и с учетом индивидуальных особенностей организма.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.