Тюменцам рассказали, как спелая дыня помогает похудеть
Врач-диетолог ГАУЗ ТО «МКДЦ» Анна Верхоланцева рассказала, как любимыми многими дыня помогает похудеть.
Врач-диетолог ГАУЗ ТО «МКДЦ» Анна Верхоланцева рассказала, как любимыми многими дыня помогает похудеть. По словам специалиста, эти плоды богаты витаминами и антиоксидантами.
В дыне содержится большое количество каротиноидов, которые работают как антиоксиданты. Они защищают клетки организма от рака и сердечных заболеваний. Кроме того, в фрукте есть витамины В5, В6, C и K.
Так, витамин В6 помогает формировать нейронные связи в мозге, генерирует серотонин, мелатонин и дофамин, противостоя стрессу и тревоге. Витамин С же укрепляет иммунитет и поддерживает здоровье кожи. Витамин С и К, а также кальций поддерживают крепкость костей.
– В 100 граммах дыни всего 8 грамм углеводов. Это делает ее отличным диетическим продуктом, – отметила диетолог в разговоре с корреспондентом «Тюменская область сегодня».
Эксперты из Роспотребнадзора рассказали, как выбрать вкусную, спелую дыню. Оказывается, от нее должен идти яркий аромат, а плодоножка у зрелых плодов сухая. Кроме того, при постукивании, от плода идет глухой звук.
Автор: Елизавета ВильямоваПоследние новости
В тюменском селе сгорел жилой дом
В восьмом часу вечера в тюменском селе Успенка на улице Кленовой произошел большой пожар.

Школа молодого арбитра. Старт 10 октября.
Федерация футбола Тюменской области совместно с Тюменской городской Федерацией футбола и академией РФС предлагает всем желающим пройти обучение по профессии футбольного арбитра.
Ученые рассмотрели проблему взаимосвязи культуры и экономики народов Арктики
Исследователи из Финляндии, Санкт-Петербурга и Тюмени осветили проблему соотношения экономики и культуры коренных малочисленных народов Севера и рассмотрели изменения в традиционном образе их жизни и хозяйствования.
Красота разного возраста
Как меняются потребности кожи с возрастом и как им соответствовать