21.05.2022

Тюмень принимает «Всероссийский день Онколога»

С 24 по 27 мая 2022 года в городе Тюмени пройдет череда мероприятий, объединенных одним названием «Всероссийский день онколога», приуроченный к 75-летию онкологической службы Тюменской области.

С 24 по 27 мая 2022 года в городе Тюмени пройдет череда мероприятий, объединенных одним названием «Всероссийский день онколога», приуроченный к 75-летию онкологической службы Тюменской области.

Самые известные онкологи Российской Федерации соберутся вместе, чтобы обменяться профессиональной информацией о развитии науки и практики в сфере онкологии, поучаствовать в мастер-классах с проведением «живых» операций в прямом эфире, поздравить тюменских коллег с юбилеем службы. Иван Сократович Стилиди, Тигран Гагиковыи Геворкян, Алексей Михайлович Карачун, Дмитрий Даниелович Сехниаидзе – эти уже поистине легендарные российские онкологи в эти майские дни будут работать в Тюмени.

В рамках юбилейных мероприятий специалистами ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России, ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город», Тюменского государственного медицинского университета пройдет акция: «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!» на базе «Нобель-Парк». У сотрудников трудовых коллективов крупнейшего бизнес-центра Тюмени будет возможность получить профессиональные профилактические консультации у ведущих онкологов страны. Врачи маммолог, онкодерматолог, онколог-хирург, и специалисты других направлений проведут осмотры, а также дадут рекомендации по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. В случае, выявления подозрений на онкологическое заболевание будут направлены на дообследование в региональные медицинские организации.

Знаковым событием станет подписание Меморандума о Сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» и ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» в лице и.о. ректора Медуниверситета Ивана Михайловича Петрова и директора-главного врача Расима Ильхамовича Тамразова.    Взаимное сотрудничество будет направлено на развитие кафедры онкологии ТГМУ, создание совместного Учебно-методического центра на базе МКМЦ «Медицинский город», развитие научных направлений и участие молодых специалистов в совместных научно-просветительских мероприятиях.

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *