30.01.2023

Специалисты Медицинского города рассказали о влиянии алкоголя на риск развития рака

30 января 2023 Большинство врачей-онкологов считают, что безопасной дозы для регулярного употребления спиртного не существует.

30 января 2023 Большинство врачей-онкологов считают, что безопасной дозы для регулярного употребления спиртного не существует. Специалисты отделения органов головы и шеи Медицинского города предупреждают: алкоголь может спровоцировать возникновение злокачественных новообразований различной локализации.

 "Регулярное употребление крепких алкогольных напитков в несколько раз увеличивает риск развития рака полости рта, пищевода и глотки",— рассказала Динара Вонтлая, заведующая отделением опухолей головы и шеи Медицинского города.

По словам врача, чем чаще и чем крепче человек употребляет алкоголь, тем выше риск заболеваемости злокачественными новообразованиями полости рта и глотки.

«Этанол, входящий в состав алкогольных напитков, раздражает слизистую оболочку полости рта и глотки. На фоне длительного употребления алкогольных напитков слизистая изменяется, а клетки перерождаются в злокачественные", - рассказал Анатолий Егорин, врач-онколог отделения опухолей головы и шеи.

Поддержание здорового образа жизни, отсутствие вредных привычек, регулярная физическая активность, полноценное рациональное питание и сбалансированный режим труда и отдыха – эти простые правила помогут не только укрепить здоровье, но и сократить риск развития онкологических заболеваний. Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области
Контакты: (3452) 427850, [email protected]
Автор: Рожина Мария, пресс-секретарь Медицинского города Фото: автора
Дата создания: 30.01.2023
Дата обновления: 30.01.2023

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *