15.04.2024

Сотрудники полиции провели встречу по профилактике дистанционного мошенничества с тюменскими врачами

Сегодня в областной клинической больнице №2 начальник отделения по борьбе с мошенничествами УМВД России по городу Тюмени Андрей Еманаков и участковый уполномоченный отдела полиции №5 Балагазы Яшкин провели встречу,

Сегодня в областной клинической больнице №2 начальник отделения по борьбе с мошенничествами УМВД России по городу Тюмени Андрей Еманаков и участковый уполномоченный отдела полиции №5 Балагазы Яшкин провели встречу, направленную на профилактику дистанционного мошенничества.

В беседе с врачами полицейские сделали акцент на новых способах обмана, которые используют мошенники. А также отметили, чтобы не стать жертвой преступления, необходимо постоянно повышать свою финансовую грамотность. Стражи правопорядка напомнили тюменцам о том, что необходимо следовать простым правилам для защиты своих персональных данных, не сообщать логин и пароль от своих аккаунтов и реквизиты банковских карт. Особое внимание докладчики обратили внимание слушателей на то, что аферисты в мессенджерах всё чаще представляются потенциальной жертве её непосредственным начальником, подделывают голоса и даже подменяют изображение.

В завершение мероприятия организаторы вручили подготовленные буклеты и ответили на все интересующие вопросы.

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *