17.10.2019

Сезонный подъем вирусных инфекций отмечен в Тюмени

В Тюмени из-за кишечной инфекции на особый режим работы перевели детское отделение областной клинической больницы № 1. По информации регионального департамента здравоохранения,сейчас наблюдается сезонный подъём вирусных инфекций,

В Тюмени из-за кишечной инфекции на особый режим работы перевели детское отделение областной клинической больницы № 1. По информации регионального департамента здравоохранения,сейчас наблюдается сезонный подъём вирусных инфекций, которые могут проявляться поражением верхних дыхательных путей в виде кашля, насморка, а также поражением желудочно-кишечного тракта. В Роспотребнадзоре оперативно прокомментировать ситуацию не смогли, однако сообщили, что эпидпорог в регионе не превышен.

  Хуже ситуация на Ямале. Так, в Новом Уренгое из-за вирусной инфекции закрыли на карантин одну из школ. Как сообщается на сайте учебного заведения, с 15 октября занятия в школе приостановлены на основании постановления Роспотребнадзора. Как сообщают пользователи городских пабликов в соцсетях, несколько учеников этой школы заболели вирусной пневмонией. Ранее по этой же причине на карантин закрывали школы в Надыме.



Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *