30.01.2023

Режим антиковидных ограничений продлен в Тюменской области до 1 марта

Режим повышенной готовности для предотвращения распространения COVID-19 продлен в Тюменской области до 1 марта, решение принято на заседании регионального оперативного штаба.

-->

Режим повышенной готовности для предотвращения распространения COVID-19 продлен в Тюменской области до 1 марта, решение принято на заседании регионального оперативного штаба.

"В течение последних  трех недель в Тюменской области отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. В период с 23 по 29 января зарегистрирован рост заболеваемости на 35% по сравнению с предыдущей неделей", - цитирует слова руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галины Шарухо информцентр правительства ТО.

Наибольший прирост заболеваемости зафиксирован в возрастной группе от 18 до 29 лет.  В 95% случаев болезнь протекает в легкой форме.

Количество коек для лечения пациентов с COVID-19 в Тюменской области соответствует нормативам Минздрава РФ, отметила директор регионального Департамента здравоохранения Наталья Логинова . На базе поликлиники №5 в Тюмени открыт дневной стационар. В январе там прошли лечение 56 человек.

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *