Привиться от гриппа еще не поздно, напомнили в Роспотребнадзоре
| Фото: Минздрав РФ Вакцинация населения против гриппа завершается. На 16 декабря привиты 681 тыс.
| Фото: Минздрав РФ
Вакцинация населения против гриппа завершается. На 16 декабря привиты 681 тыс. 539 человек. Это 45,5 % от общего числа жителей Тюменской области, сообщает региональный Роспотребнадзор.
В целом на территории Тюменской области отмечается низкая заболеваемость ОРВИ, поэтому у жителей еще есть возможность привиться против гриппа в медицинских организациях.
С 9 по 15 декабря заболеваемость ОРВИ в регионе ниже эпидемического порога на 29,8 %.
По результатам мониторинговых исследований, вирус гриппа не выявлен.
Для профилактики ОРВИ специалисты рекомендуют регулярно проветривать помещения и проводить влажную уборку; увлажнять воздух помещений, так как в сухом воздухе содержится большое количество пыли и болезнетворных микробов; регулярно мыть руки с мылом, особенно после контакта с людьми, посещения общественного транспорта; избегать контакта с людьми, больными острыми респираторными заболеваниями; при посещении мест скопления людей, медицинских организаций пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене, каждые 1,5-2 часа.
Эксперты Роспотребнадзора советуют вести здоровый образ жизни, высыпаться, сбалансировано питаться и регулярно заниматься физкультурой.
При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.