Полезные субботы с волонтерами-медиками
Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета установили добрую традицию.
Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета установили добрую традицию. По субботам они проводят полезные профилактические акции для жителей города. Так, в один из выходных дней на Цветном бульваре студенты приняли участие в общегородской акции «Сделай правильный выбор», посвященной Дню трезвости. Акция организована совместно со специалистами ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».
В ходе работы интерактивных профилактических площадок добровольцы провели профилактический опрос населения, цель которого - повышение информированности граждан о последствиях употребления алкоголя. Участие в опросе приняли не менее 2000 человек. Все желающие также проверили свой вич-статус в мобильном пункте Центра профилактики и борьбы со СПИД. В ходе акции волонтеры-медики Тюменского ГМУ организовали профилактический квест «Академия здоровья», благодаря которому жители города узнали много интересного о принципах здорового образа жизни.
В прошлую субботу в торгово-развлекательном центре «Кристалл» волонтеры-медики совместно со специалистами МКМЦ «Медицинский город» и Центра профилактики ВИЧ/СПИД провели акцию, посвящённую неделе раннего выявления рака головы и шеи.
Активисты движения «Волонтеры-медики» провели для горожан викторину для определения уровня знаний населения о ВИЧ-инфекции, приглашали посетителей центра на экспресс-тестирование, раздавали информационные материалы по профилактике ВИЧ и СПИД.
Сегодня волонтеры-медики регионального отделения присоединяются к Всероссийской акции «Оберегая сердца». Старт акции пройдет на базе детского оздоровительного центра «Олимпийская ребячка» в рамках проведения смены лидеров опорных центров по развитию добровольчества в сфере здравоохранения и продолжится до 29 сентября. Волонтеры-медики в формате интерактивных лекций расскажут участникам смены лидеров о влиянии правильного питания и здорового образа жизни на сердечно-сосудистую систему. В рамках акции студенты Тюменского ГМУ посетят школы и колледжи города Тюмени. В субботу, 28 сентября, волонтеры-медики проведут очередную акцию в Тюменском педагогическом колледже.
О датах проведения очередных акций узнавайте на сайте Тюменского ГМУ - следите за объявлениями и новостями, заглядывайте в календарь мероприятий университета.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.