Первое место на международной секции Недели молодежной науки получила студентка из КНР

Традиционная для Недели молодежной науки секция «Research outcomes in medicine» (Научные исследования в медицине) в этом году расширила географию участников благодаря возросшему интересу студентов из Китайской Народной Республики.

Традиционная для Недели молодежной науки секция «Research outcomes in medicine» (Научные исследования в медицине) в этом году расширила географию участников благодаря возросшему интересу студентов из Китайской Народной Республики.

- Большое количество российских и китайских студентов посетили эту секцию. Научные работы представили также студенты из Нигерии и Индии. Всего подготовлено 16 научных докладов по актуальным проблемам теоретической и клинической медицины и представлено два постера, –  рассказала организатор секции, старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Тюменского медицинского университета Любовь Николаевна Альберт.

Большая часть научных докладов посвящена лечению, диагностике и профилактике заболеваний. Обязательное условие участия – все доклады представлены на английском языке, это дает возможность представить результат своих научных исследований студентам разных стран и культур, обменяться опытом и расширить круг общения в молодежной академической среде.


По итогам работы секции первое место получила студента ТМУ из Китая Хань Юйтянь , которая рассказа о ранней диагностике рака печени. Второе место получила студентка А. Егорова за доклад о лечении гемофилии препаратом «Эмицизумаб».

Студентки Адиза Херринес и Биджу Анасвара из Нигерии и Индии получили третье место за исследование функционального состояния организма, используя акупунктуру.

Китайские студенты, впервые участвующие в форуме, проявили интерес к докладам студентов и задали много вопросов.

Напомним, Неделя молодежной науки – это ежегодный Всероссийский форум с международным участием. Организатор форума – Тюменский медицинский университет Минздрава России при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области.


Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Железногорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *