Пациенты с инсультом восстанавливают здоровье по методике тюменского ученого
В ялуторовской больнице опробуют методику раннего восстановления двигательной активности пациентов, перенесших инсульт.
В ялуторовской больнице опробуют методику раннего восстановления двигательной активности пациентов, перенесших инсульт. Для этого применяют комплекс из роботизированного велотренажёра, очков виртуальной реальности и компьютерной программы Нейро-ВИАР.Р.100, которую недавно разработали в Тюменском медицинском университете. Автор методики - з аведующая кафедрой медицинской профилактики и реабилитации Тюменского ГМУ, профессор Елена Фаридовна Туровинина .
"ТюменьМедиа": "Виртуальность вернет к реальности".
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,