Опасные букашки атакуют тюменцев. Пострадало более двадцати человек

Служба новостей ТюменьPRO В Тюменской области зафиксированы новые случаи заболевания клещевым энцефалитом — 11 случаев и клещевым боррелиозом — 15 случаев.

Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменской области зафиксированы новые случаи заболевания клещевым энцефалитом — 11 случаев и клещевым боррелиозом — 15 случаев. При этом почти каждый третий исследованный в регионе клещ, является переносчиком опасного заболевания.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, с начала эпидсезона 2019 года исследовано почти 1,6 тысяч клещей. Антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 26 клещах, а возбудитель клещевого боррелиоза в 486 клещах.

Всем пострадавшим, не привитым против клещевого вирусного энцефалита, назначается экстренная профилактика противоклещевым иммуноглобулином.

Для предотвращения присасывания клещей проведены акарицидные обработки в местах массового отдыха , на территориях школ, детских садов, медицинских организаций, объектов культуры и спорта, а также на кладбищах. На сегодняшний день обработано 5,4 тыс. га (90%), из них в рамках подготовки к летней оздоровительной компании 1,5 тыс. га (100%).

Специалисты в очередной раз рекомендуют незамедлительно обращаться к врачу, если вы обнаружили, что к вам присосался клещ. Жителям Тюмени окажут помощь в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Жителям области — в областных больницах в муниципальных образованиях.

Кроме того, продолжает работу горячая линия управления Роспотребнадзора по Тюменской области по профилактике клещевых инфекций 8-9044-92-92-30.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Златоусте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *