13.04.2024

О пользе бани рассказали тюменцам

--> Походы в баню улучшают кровообращение в организме. При этом через пот выводятся токсины, а высокая температура способствует расслаблению мышц и снижению стресса.

-->

Походы в баню улучшают кровообращение в организме. При этом через пот выводятся токсины, а высокая температура способствует расслаблению мышц и снижению стресса. Все это в совокупности улучшает состояние кожи.

После того, как человек некоторое время провел в бане, у него начинает ускоряться сердцебиение из-за повышенной температуры, и, как следствие, расширяются сосуды. Благодаря этому происходит насыщение тканей организма кислородом.
– Регулярные походы в баню способствуют активизации работы иммунной системы. Повышенная температура стимулирует обменные процессы в организме, что делает его более устойчивым к инфекциям и заболеваниям, – отметил эксперт компании "КаминДом" Александр Миронов.

Баня имеет и противопоказания. В первую очередь это касается людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией, так как в бане поддерживается высокая температура. Посещение бань не рекомендовано в том числе тем, кто страдает от онкологических заболеваний, и беременным женщинам.

Чтобы получить оздоровительный эффект и не навредить своему здоровью, врач советует придерживаться нескольких правил. Первое – ограничить время нахождения в парилке максимум до 15 минут за один подход. Во-вторых, необходимо носить шапочку, чтобы обезопасить голову от перегрева. Также важно пить много воды, чтобы предотвратить обезвоживание, сообщает Тюменская область сегодня.

Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

Строительно-индустриальный кластер Тюменской области включат в реестр федеральных промышленных кластеров

В регионе презентовали строительно-индустриальный кластер Строительно-индустриальный кластер Тюменской области включат в реестр федеральных промышленных кластеров Фото:

Тюменская область и Беларусь вместе начнут производить чековую термоленту

Тюмень и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве в области производства термобумаги Тюменская область и Беларусь вместе начнут производить чековую термоленту Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *