О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком по состоянию на 25.05.2024

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области продолжается контроль санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком.

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области продолжается контроль санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком.

Для оценки качества воды, подаваемой населению, отобрано на исследование более 5900 проб, в том числе 1184 пробы из водоисточников (поверхностных и подземных), 1634 - перед поступлением в распределительные сети и 3086 - из разводящей сети. Исследования проводятся по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим и токсикологическим показателям.

В мобильной лаборатории на базе автомобиля КАМАЗ исследовано 751 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы, астровирусы, энтеровирусы, гепатит А. Положительных находок не выявлено.

Продолжается контроль за организацией питания, питьевым режимом и условиями пребывания в 8 пунктах временного размещения. Для лабораторных исследований отобрано более 500 проб готовых блюд и пищевых продуктов и 415 проб воды.

В освобожденных от паводковых вод населенных пунктах Казанского, Ишимского, Абатского районов проведена дезинфекция 320 домовладений, 4 социальных объектов, дератизация на площади более 64 га.

Инфекционная заболеваемость не превышает среднемноголетних значений.

Ситуация находится на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

 


Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Рязани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *