Новый маммограф помог выявить около тысячи патологий у пациенток тюменской поликлиники
2 тыс. 569 исследований провели на новом маммографе в городской поликлинике № 12 с момента его поступления в лечебное учреждение летом 2022 года.
2 тыс. 569 исследований провели на новом маммографе в городской поликлинике № 12 с момента его поступления в лечебное учреждение летом 2022 года. Аппарат помог выявить 871 патологию, сообщает областной департамент здравоохранения.
По словам заведующей рентгенодиагностическим отделением поликлиники Ирины Геревич, с появлением в лечебном учреждении нового оборудования повысилась доступность исследования, появилась возможность выбора времени его проведения.
"Конечно, на этом аппарате хорошее качество снимков – он современный, цифровой – все результаты в электронной карте. Благодаря ему выявлено 44 подозрения на злокачественные новообразования, в восьми случаях – с необходимостью хирургического вмешательства", - подчеркнула она.
Добавим, всего с начала года, в поликлинике № 12 выполнено 3 тыс. 941 маммографическое исследование, в том числе 1 тыс. 372 – на передвижном маммографе.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,