Новые ФАПы Вагайского района оборудуют кислородными концентраторами
--> Четыре фельдшерско-акушерских пункта Вагайской больницы в селах Куларово и Шестовое, поселке Заречный и деревне Кобякской в канун открытия получат в пользование кислородные концентраторы.
Четыре фельдшерско-акушерских пункта Вагайской больницы в селах Куларово и Шестовое, поселке Заречный и деревне Кобякской в канун открытия получат в пользование кислородные концентраторы. Оборудование закуплено в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение".
Принцип работы оборудования - кислород производится из обычного воздуха. Концентраторы предназначены для пациентов с низкой сатурацией, нуждающихся в кислородотерапии, с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Также они удобны в использовании и мобильны – пациент имеет возможность передвигаться.
"Ингаляции обогащенной кислородом смесью помогают укрепить защитные силы организма. Применение новых аппаратов позволит ускорить процесс выздоровления больных, обращающихся на ФАПы с заболеваниями лёгких", - отметила главная медицинская сестра Областной больницы №9 Мария Трушникова.
Для оснащения пунктов в 2024 году уже приобретено 19 единиц оборудования и 21 единица мебели. ФАПы будут обеспечены современными фармацевтическими холодильниками, электрическими стерилизаторами, сухожаровыми шкафами, дефибрилляторами, а также одеялами с подогревом.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,